• Тел.: 8 (351) 263-20-70, 8 (351) 263-00-95
  • Е-mail: min@culture-chel.ru
Главная »  Афиша »  Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И.Глинки».

3.11-10.022,3 февраля18 мая23.01-23.0231 январяпо 17 февраля по 4 апреля27 февраляДуша подушкиДуша подушки. Лаборатория юного зрителяЛаборатория юных зрителей Лаборатория юных зрителей Лаборатория юных зрителей Афиша - премьера с датамиИдиот - лаборатория зрителя

Начало   Май


Репертуар на апрель

 

Дата,   время

Событие

Анонс

Стоимость билетов

3 апреля

Среда

18.30

Л. Минкус

«Баядерка»

Балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов

Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

200-1000 руб.

4 апреля

Четверг

18.30

И. Кальман

«Сильва»

Оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин

Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

200-1000 руб.

5 апреля

Пятница

18.30

ИДА (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)

Балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)

Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов

Художник-постановщик - Антон Сластников

Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 

Музыка французских и испанских композиторов конца ХIX – начала XX вв.

200-1000 руб.

6 апреля

Суббота

18.00

Дж. Верди

«АИДА»

Опера в 3-х действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

Музыкальный руководитель и дирижёр – Евгений Волынский

Режиссёр–постановщик – Екатерина Василёва

Главный хормейстер – Наталья Макарова

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

200-1000 руб.

7 апреля

Воскресенье

18.00

А. Адан

«Жизель»

Балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко

Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

200-1000 руб.

9 апреля

Вторник

11.30

И. Якушенко

«Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

Музыкальный руководитель – Роман Калошин

Режиссер-постановщик – Вадим Кейш

Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

150-350 руб.

11 апреля

Четверг

18.30

И. Кальман

«Мистер ИКС»

Оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа

 Музыкальный руководитель – Юрий Крылов

Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков

Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев

Балетмейстер-постановщик – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Большакова

200-1000 руб.

12 апреля

Пятница

18.30

В. Гаврилин

«Анюта»

Балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев

Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин

Художник-постановщик – Белла Маневич

200-1000 руб.

13 апреля

Суббота

18.00

А. Бородин

«Князь Игорь»

Опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Авторы обновлённой версии:

Режиссёр восстановления - Екатерина Василёва

Декорации - Антон Сластников

Хореография - народный артист России Юрий Клевцов

Художник по свету - Александр Романов

 

 Музыкальный руководитель – Сергей Ферулёв

Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян

Художник-постановщик и художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

 

 

 

 

 

 

200-1000 руб.

14 апреля

Воскресенье

18.00

П. Чайковский

«Лебединое озеро»

Балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)

Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

200-2000 руб.

17 апреля

Среда

18.30

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ВОКАЛЬНО-СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

 

Концерт

В программе – произведения С.Рахманинова, П.Чайковского, А.Заборонока, В.Гаврилина и Г.Свиридова

200-1000 руб.

18 апреля

Четверг

18.30

К. Орф

«КАРМИНА БУРАНА»

Балет-кантата в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Хореограф-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)

Музыкальный руководитель и дирижер - Евгений Волынский

Дирижер-постановщик - Александр Матушкин

Главный хормейстер - Наталья Макарова

Художник-постановщик - Антон Сластников

Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Художник по видео - Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с Franceconcert (Франция)

300-2000 руб.

19 апреля

Пятница

18.30

Дж. Верди

«Риголетто»

Опера в 2-х действиях

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский

Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)

Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)

Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)

Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)

Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)

Главный хормейстер - Наталья Макарова

Ассистент режиссера - Роман Прецер

 

 

200-1000 руб.

20 апреля

Суббота

18.00

Э. Дельдевез, Л. Минкус

«Пахита»

Балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов

Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко

Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

200-1000 руб.

21 апреля

Воскресенье

18.00

Вечер одноактных опер

Н. Римский-Корсаков

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов

АЛЕКО

Продолжительность: 2 часа

 

Н. Римский-Корсаков "МОЦАРТ И САЛЬЕРИ"

одноактная опера

Премьера состоялась в 2015 г.

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский

Режиссёр-постановщик – Вадим Кейш

 

 

С. Рахманинов "АЛЕКО"

одноактная опера

Премьера состоялась в 2016 г.

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский

Режиссёр-постановщик - Екатерина Василёва

Художник-постановщик, художник по костюмам - Софья Кобозева

100-700 руб.

23 апреля

Вторник

11.30

Б. Павловский

 «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин

Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров

Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

150-350 руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 01 октября, 2012 [11:14]
Дата изменения: 29 марта, 2019 [04:18]