Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Волшебство книжного лета» в действии!

Будущие журналисты и лингвисты - ученики с 5 по 8 классы Образовательного центра №2 - посетили 13 июня челябинскую детскую библиотеку №12. Ребята стали участниками познавательной экологической программы «Твои соседи по планете» о самых удивительных животных нашей планеты: самых древних и самых больших, самых быстрых и самых ленивых, самых хитрых и самых «многодетных». Экологическая программа – часть библиотечного проекта «Волшебство книжного лета».

Встреча продолжилась экскурсией по библиотеке. В зале искусств подростки увидели выставку картин челябинских художников. В читальном зале внимание ребят привлекла экспозиция альбомов о Грузии, Чехии, Испании, Японии, Китае и других странах, что не удивительно: лето – время путешествий. Восторг подростков вызвала «Библионяня» - площадка для интеллектуального развития детей от 2-х до 5-ти лет. Им захотелось, хотя бы ненадолго, вновь стать маленькими детьми.

Ребята задавали много вопросов. Как стать читателем библиотеки? Можно ли в библиотеке найти литературу о подростках? Есть ли в серии «Путешествуй с удовольствием» книги о Польше и Германии? Одним словом, библиотекарям удалось достигнуть поставленной цели - заинтересовать подростков библиотекой.

Дата публикации: 13 июня, 2019 [16:48]
Дата изменения: 13 июня, 2019 [16:49]