Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  «Пусть планета будет чистой»

«Пусть планета будет чистой» - под таким названием в Долгодеревенской начальной школе для детей летней площадки с 5 по 13 июня прошли мероприятия в рамках праздника Дня экологии, Всемирного дня окружающей среды.

Мероприятия провела методист Сосновского районного историко-краеведческого музея Елена Бородкина. «С развитием технического прогресса состояние окружающей среды стало ухудшаться, что привлекло внимание мирового сообщества,- отметила Елена Анатольевна, - люди заметили, что воздух стал загрязненным, исчезают виды животных и растений, загрязняются водоемы. Этим и многим другим явлениям дали название - «экологические проблемы», которых с каждым годом, к сожалению становится все больше. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится все более актуальной».

Мероприятия проходили в познавательно-игровой форме.

На занятиях дети знакомились с новыми для них, понятиями: «экологическая среда обитания», «глобальное потепление», «природные катаклизмы». С интересом рассматривали фотографии перерабатывающего завода бытового мусора в поселке Садовый Сосновского района, узнали какую продукцию можно получить из обыкновенной пластиковой бутылки. Ребята принимали активное участие в обсуждении экологических проблем на земле, в море, в воздухе; разбирали бытовые ситуации, в которых показали хорошие знания о природе. В процессе всего мероприятия внимание школьников было обращено на бережное отношение к окружающей среде, на правила поведения человека в природной среде.

В заключении мероприятия им показан слайд - фильм об уникальных местах Южного Урала. Самые активные участники получили подарки.

Дата публикации: 13 июня, 2019 [16:47]
Дата изменения: 13 июня, 2019 [16:47]