Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Символы моей России

Интерактивную познавательную программу в честь Дня России подготовила для своих читателей челябинская детская библиотека №12. Её главная тема – символы нашей страны. Участники программы - ученики 2-го и 3-го классов школы №41 – продемонстрировали свои знания истории создания государственной символики России, вспомнили, что символизируют цвета Российского флага. Без труда ребята собрали картинку по принципу пазлов с изображением герба. Легко справились с заданием: кто быстрее соберет флаг из цветных полос.

Частью программы стал рассказ о негосударственных символах страны: Красной площади, Кремлевских курантах - символе точности, надежности и незыблемости России. Кто-то из ребят уже был в Москве, на Красной площади. Они поделились своими впечатлениями.

Встреча в библиотеке состоялась накануне замечательного праздника - Дня России. Она позволила детям пополнить свои знания о родной стране и её символах, которые являются культурно-историческим кодом государства.

Дата публикации: 13 июня, 2019 [11:32]
Дата изменения: 13 июня, 2019 [11:33]