Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Мы – настоящие граждане своей страны!

Молодежь 21 века должна уметь разбираться в правовых и финансовых вопросах, сохранять экологию и стараться выдвигать креативные идеи на благо нашего общества.

«Я – гражданин России», - так звучит название ежегодной Всероссийской акции. Ее целью является формирование активной гражданской позиции, социализация учащихся образовательных учреждений Российской Федерации, стимулирование интереса молодого поколения к решению актуальных проблем российского общества.

В рамках данной акции на территории Пластовского муниципального района 14 мая в Парке культуры и отдыха города Пласт прошел квест «Мы – настоящие граждане свое страны!». Его участниками стали обучающиеся старших классов и студенты Пластовского филиала Копейского политехнического колледжа имени С. В. Хохрякова. В общей сложности – 30 человек.

Квест представлял из себя посещение ребятами 4 тематических станций:

- Станция «Законопослушный гражданин»;

- Станция «Сохраним планету вместе!»;

- Станция «Мы молоды и полны идей!»;

- Станция «С финансами на «ты».

На каждой станции участники выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, решали ребусы, собирали правовые определения, разбросанные организаторами по территории парка. Самой интересной для ребят стала станция «Мы молоды и полны идей!», где им в течение 20 минут нужно было придумать проект праздника и презентовать его жюри. «Алые паруса – круизное путешествие», праздник природы и Всемирный день ЗОЖ – именно такие проекты молодежь Пластовского района хотела бы реализовать на территории всей Челябинской области.

Все участники квеста проявляли активность и достойно справились со всеми заданиями. Многим помогла информация, полученная на 4 тематических круглых столах, которые были проведены для них в марте сотрудниками ДК «Октябрь». Таким образом, эти новые знания ребята и закрепили на прошедшем квесте.

В конце мероприятия организаторы подвели итоги и наградили грамотами и ценными призами всех участников. Почетное первое место заняла команда 20 школы г. Пласт. Серебро получили парни и девушки из филиала Копейского политехнического колледжа имени С. В. Хохрякова. А 3 место досталось команде 12 школы г. Пласта.

Стоит отметить, что на этом акция «Я – гражданин России» для молодежи Пластовского муниципального района не окончена. В период с 5 апреля по 5 мая среди школьников и студентов проходил заочный конкурс эссе «Я – гражданин России». И уже в ближайшее время будут определены победители, а также награждены все конкурсанты.

Дата публикации: 15 мая, 2019 [10:57]
Дата изменения: 15 мая, 2019 [10:58]