Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Подводим итоги майских праздников

Накануне Дня Победы, в п.Бреды прошли праздничные мероприятия:

06 мая для ветеранов ВОВ в уютном кафе традиционно состоялся приём Главы Брединского района. Для них был организован праздничный концерт с участием М.Исаева, В.Баннова, В.Моисеенко, ансамбля «Маякские ребята» (под руководством Ю.А.Лобашова).

7 мая клуб технического творчества «Стрибог» РДК им.А.С.Пушкина, вот уже не первый год, провел акцию «Георгиевская ленточка», посетив все учебные заведения посёлка. Учащиеся с особой гордостью принимали в подарок георгиевские ленточки.

8 мая праздничная программа «Мы вас поздравляем» прошла в Доме милосердия. Прозвучали задорные песни в исполнении ансамбля ветеранов «Отрада», участников ансамбля народных инструментов «Коляда» (руководитель В.В.Баннов), а также авторские стихи члена клуба поэтов «Вдохновение» В.Ляхова. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

В этот же день жители п.Бреды собрались в РДК им.А.С.Пушкина на вечер памяти «Мы будем помнить вечно» погибших в годы войны брединцев. В зрительном зале состоялась концертная программа, в фойе на стендах и стенах размещены фотографии наших воинов-земляков, а также оформлена военная выставка.

9 мая, в День Победы на центральной площади собрались работники организаций, предприятий, школьники, воспитанники и воспитатели детских садов, участники военно-патриотических клубов. С утра от здания Администрации состоялся спортивный пробег. Затем стройными рядами с центральной площади началось шествие «Бессмертный полк» до Парка культуры и отдыха. Торжественный митинг собрал многочисленных жителей и гостей п.Бреды возле обелиска. Всех присутствующих с праздником поздравили Глава района С.М.Воробьёв, Глава Брединского сельского поселения В.А.Стансков, председатель Совета депутатов А.И.Качура, военный комиссар Брединского района Челябинской области подполковник Р.Ф.Гараев, начальник Отдела пограничной службы в с.Бреды подполковник С.В.Голымбиевский, Председатель Совета ветеранов Брединского района Н.В.Козлова, иеромонах храма Воскресенья Христова отец Никон. Почтили минутой молчания героев, погибших за независимость нашей Родины, в память о них прозвучал троекратный оружейный салют. К Обелиску Славы погибшим воинам - брединцам возложили Гирлянду Славы и венки. Всем присутствующим ветеранам были вручены живые цветы.

В этот день в парке традиционно работала полевая кухня, где каждый желающий мог пробовать вкусную солдатскую кашу.

На сцене парка состоялся праздничный концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами РДК и Брединской ДШИ, БСОШ № 97, детскими садами № 5, № 2, и группами чирлидинга. На стадионе прошли        спортивные игры.

Вечером на площади РДК им.А.С.Пушкина состоялась праздничная дискотека.

Дата публикации: 15 мая, 2019 [10:30]
Дата изменения: 15 мая, 2019 [10:32]