Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Экскурсии по Дворцу культуры для школьников Трёхгорного

Как и на что крепятся декорации, и почему они не падают, откуда берётся звук, откуда светит свет, кто и как заставляет бегать по залу весёлые огоньки, где проходят репетиции и для чего они нужны, если ты и без этого на редкость талантлив? Ответы на эти вопросы получили учащиеся одной из школ города, побывав на экскурсии во Дворце культуры «Икар».

В этот день школьникам посчастливилось познакомиться с волшебным и загадочным механизмом по производству праздничного настроения, которое дарят зрителям работники Дворца культуры.

Ребята узнали историю создания и становления Дворца, познакомились с добрыми традициями, которые зародились за время его работы, а также основными направлениями деятельности учреждения культуры, под крышей которого прекрасно уживаются и развиваются все виды традиционного искусства и народного творчества. Они побывали в репетиционных залах и подсобных помещениях, гримёрной и костюмерной, познакомились с устройством сцены: сложными системами и механизмами, которые работают во время концертов и спектаклей. Большой восторг у всех вызвала вращающаяся сцена, а самые смелые смогли попробовать себя в качестве ведущих и артистов на большой сцене с настоящим микрофоном.

Работники досугового отдела ДК «Икар» с удовольствием делились с экскурсантами всеми тайнами и секретами нашего Дворца.

Дата публикации: 15 апреля, 2019 [16:11]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [16:11]