Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  «Наш Южный Урал – честь и слава страны»

Её участниками стали работники образовательных учреждений, члены профсоюза работников образования города. Своими стихами определенный тон встрече задали поэты, члены литературно-творческого объединения «Лира», действующего в городской библиотеке, Юрий Елизаров и Николай Басов. Патриотизм, любовь к родному краю, своему городу - все это в полной мере нашло отражение в стихах самодеятельных авторов: Колосова М.Е., Прокоповой С.М., Смирновой О.Ю., Дергалевой О.И., Чувашова М.А., которые с удовольствием делились своим творчеством с коллегами и библиотекарями.

Педагог с многолетним стажем, Почётный гражданин Южноуральского городского округа Геннадий Гераскин исполнил песню на собственные стихи, что стало достойным украшением вечера.

В фойе в этот день также были представлены работы, выполненные в различных техниках: вышивка крестом и бисером, декупаж, аппликация, папье-маше, вязание крючком, картины из шерсти, топиарии.

Каждому участнику литературной гостиной были вручены дипломы, а прозвучавшие стихи войдут в сборник, и будут изданы.

Творческая гостиная получилась по-домашнему теплой и непринужденной. Вполне возможно, что такие встречи станут традиционными, во всяком случае, таким было пожелание всех присутствующих.

Дата публикации: 15 марта, 2019 [16:43]
Дата изменения: 15 марта, 2019 [16:46]