Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  «Через книгу к добру и свету»

Библиотекари рассказали историю первых рукописных книг, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе - Иване Федорове. Рассказали о том что творчество русских писателей глубоко связано с православной традицией: добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание книг русских классиков. Православные традиция сохранились и в творчестве современных писателей. Историко-литературный час сопровождала электронная презентация «Через книгу к добру и свету».

Большой интерес у аудитории вызвало выступление настоятеля Свято-Никольского храма иерея Алексия. Он рассказал о редких церковных книгах. Продолжила мероприятие конкурсно-игровая программа «Стремление к совершенству через православную книгу», ребята отвечали на вопросы викторины, пробовали писали перьями, а писать пером – это не просто, невольно начинаете выводить буквы, чтобы они выглядели красивее.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Живой родник православной книги», а православная книга – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. От того, какие книги будут читать дети, молодежь зависит их будущее и будущее всей страны.

Дата публикации: 15 марта, 2019 [16:42]
Дата изменения: 15 марта, 2019 [16:43]