Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  «Про ручеек и речку»

Библиотекари в этот день пригласили воспитанников детских садов №№470 и 480 на экологический урок «Про ручеек и речку». Дети узнали о необходимости и важности воды для всего живого, услышали много интересных фактов о больших и малых реках нашей Родины. Большинство детсадовцев даже не подозревали о существовании в Челябинске загадочных подземных рек: Игуменки, Челябки, Чернушки и Колупаевки. Это неудивительно: речки уже много лет текут под землей, заключенные в бетонные коллекторы. Дети узнали значение слов «исток», «русло». Посмотрели мультфильм «Беги, ручеек», отгадали загадки о воде, познакомились с выставкой книг.

Эта встреча состоялась в рамках библиотечной экологической программы «Мы природу очень любим, знать о ней мы много будем». В ходе занятия дошкольники пополнили свои знания о водных ресурсах родного края, осознали необходимость бережного отношения к ним.

Дата публикации: 14 марта, 2019 [14:52]
Дата изменения: 14 марта, 2019 [14:54]