Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Историко – познавательный час «Склоняя голову пред подвигом солдата»

3 декабря в Павленковской модельной библиотеки с. Степное Пластовского муниципального района для учащихся 5 - 7 классов прошел историко – познавательный час «Склоняя голову пред подвигом солдата». Ребята познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату.

Нами твой подвиг, солдат, не забыт —
Вечный огонь на могиле горит,
Звезды салюта в небо летят,
Помним тебя, Неизвестный Солдат!

Мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки. Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Дата публикации: 06 декабря, 2018 [15:33]
Дата изменения: 06 декабря, 2018 [15:34]