Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Южный Урал встречает звезд проекта "SUPERДети Поколения М"

Сегодня впервые на Южном Урале состоится масштабный гала-концерт "SUPERДети Поколения М" всероссийского творческо-благотворительного проекта компании МТС «Поколение М». Концерт пройдет в Магнитогорске на сцене ДК металлургов им. С. Орджоникидзе. Вместе с финалистами и участниками шоу "Голос.Дети" в концерте примут участие и талантливые магнитогорцы.

В течение сентября в городе проходили творческие конкурсы, победители которых получили возможность оказаться на одной сцене со звездными коллегами. Лучшим вокальным коллективом было признано трио студии "Винни-Пух" с солисткой Ангелиной Плехановой, а самые зажигательные танцы представила на суд жюри студия танца Star Dust.

Накануне вечером солисты проекта "SUPERДети Поколения М" прилетели в Магнитогорск. В аэропорту их ждала команда южноуральских школьников: встречу дополнили селфи, автографы и совместное исполнение любимых песен. У юных кумиров спрашивали о предстоящем концерте, об участии в популярных вокальных конкурсах, о школе и даже о том, как с пользой проводить время в самолете. Артисты в свою очередь попросили ребят активнее подпевать на концерте.

Гала-концерт "SUPERДети Поколения М" реализуется компанией МТС при поддержке Министерства культуры Челябинской области и и Управления культуры города Магнитогорска.

Для справки:

Всероссийский благотворительный проект МТС «Поколение М» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут посмотреть мастер-классы от российских звезд, таких как признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

Дата публикации: 28 сентября, 2018 [12:24]
Дата изменения: 28 сентября, 2018 [12:25]