Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Копейские казаки вышли в финал областного фестиваля

22 сентября , в Верхнем Уфалее прошел отборочный тур областного фестиваля"Родники золотой долины". Сразу два народных хора копейского ДК им. Кирова вышли в финал областного фестиваля и 13 октября поедут в село Уйское на финальное состязание.

Стоит особо отметить, что коллектив "У околицы" стал лауреатом первой степени,а "Уральская вольница" заняла второе место и получила лауреатство второй степени. Соревновались в полуфинале , в Верхнем Уфалее около тридцати южноуральских хоров.

Еще один отборочный тур 6 октября пройдет в Магнитогорске, по его итогам также будут выбраны участники финала, потому руководители коллективов Дмитрий Малков и Гульнара Логинова не расслабляются - заняты поиском дополнительной и самой ударной песни, ведь на заключительный этап участникам понадобится не только уверенность в своих силах, но и третья музыкальная композиция. Возможно она и принесет копейским артистам абсолютную победу .

Дата публикации: 25 сентября, 2018 [13:10]
Дата изменения: 25 сентября, 2018 [15:13]