Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Библиотека приглашает на пушкинский марафон

6 июня 2018 года Центральная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает жителей города на интерактивный пушкинский марафон «День П», посвященный дню рождения А.С.Пушкина, Пушкинскому дню России.

В течение дня читателей и гостей библиотеки ждет увлекательная, насыщенная литературно-историческая программа. С самого утра все желающие смогут узнать много нового и интересного о детстве Саши Пушкина и даже поиграть в игры, которые были популярны в начале XIX века, а также пройти Пушкинский квест «Путешествие в страну Лукоморья». Затем всем желающим предложат сдать «Лицейский экзамен» и посетить мастер-класс по фехтованию.

Продолжится марафон интерактивной игрой «Особой Онегинской строкой… Челябинский государственный драматический «Камерный театр»». Участников игры ждут необычные, но очень интересные задания, такие как: «Именословии в «Евгении», «Как dandy лондонский одет», «Письмо Татьяны в лицах», «Светский щегол VS Мечтательный поэт (дуэльные тонкости)», «Французской кухни лучший цвет…: обед с Онегиным» и др.

В Пушкинском зале библиотеки актеры Челябинского государственного драматического «Камерного театра» покажут спектакль «На фоне Пушкина».

Завершится марафон традиционным библиотечным десантом в Челябинском государственном драматическом «Камерном театре».

Программа интерактивного литературно-исторического марафона «День П»

10:00 – 12:00 – «Детская пушкиниада»: русские народные игры и забавы пушкинской поры

10:00 – 11:00 – «Во вне звучит мелодия стиха»: поэтический час-исповедь в рамках международной акции «Читаем Пушкина вместе»

11:00 – 13:00 – «Путешествие в страну Лукоморье» - Пушкинский квест

12:30 – 14:00 – «Лицейский экзамен»: игровая программа на Бульваре Славы, мастер-класс по фехтованию

13:00 – 14:00 – «И снова Пушкин» - заседание клуба «Книжник», посвященное дню рождения А. С. Пушкина

14:00 – 15:30 – «На фоне Пушкина» - спектакль Челябинского государственного драматического «Камерного театра»

14:00 – 16:00 – «Особой Онегинской строкой…»: интерактивная игра

18:00 – 19:00 – «Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин…» - библиотечный десант в Челябинском государственном драматическом «Камерном театре».

В течение дня – «Вся палитра пушкинского слога» - Вернисаж книжных выставок, экскурсии.

В программе возможны изменения! Подробности по тел. 264-64-21

Дата публикации: 05 июня, 2018 [16:32]