Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Краеведческий урок «Живи и процветай Демаринский край!»

11 апреля для учащихся 6-го класса с. Демарино Пластовского муниципального района прошёл краеведческий  урок «Живи и процветай Демаринский край!», посвященный  265- летнему юбилею села. Учитель истории Елена Алексеевна Мелешкина пригласила ребят в путешествие по родному селу. Ребята узнали много интересных фактов из его истории. Библиотекарь Титова Любовь Ивановна приготовила выставку- просмотр краеведческого материала «Прогулка по Демарино»: книги, альбомы, тематические папки. Ребята с интересом просмотрели краеведческие  материалы из архива Демаринской Павленковской библиотеки, узнали много интересного из истории села, о знаменитых односельчанах. В заключении ребята  активно участвовали в краеведческой викторине «Знаешь, ли ты свой край?».

Дата публикации: 15 апреля, 2018 [19:15]
Дата изменения: 15 апреля, 2018 [19:17]