Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Юные нагайбакцы будут защищать честь Южного Урала в Сочи

Ученики Остроленской школы искусств будут представлять Челябинскую область на международном конкурсе в Сочи. 3 апреля в курортно-санаторном комплексе «АкваЛоо» стартует конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Цветик-Семицветик».

Вот уже в седьмой раз форум приветливо распахнет свои двери для юных, талантливых участников. На фестивальной сцене свое творчество представят сольные исполнители, музыкальные и танцевальные коллективы, актеры, модельеры и дизайнеры не только России, но и стран Дальнего и Ближнего Зарубежья.

Участники Международного конкурса-фестиваля имеют возможность показать свои творческие достижения в номинациях: "Театр Песни", "Театр Танца", "Театр Слова", "Просто Театр", "Театр Музыки", "Театр Моды". А также в номинации "Лепесток Надежды" для детей с ограниченными возможностями, но с безграничным талантом и одаренностью. Конкурс проходит в два этапа – заочно и очно.

В делегацию Челябинской области вошли 17 юных талантов. Воспитанники  ДШИ поселка Остроленский  выступят сразу в нескольких номинациях - «театр слова», «театр песни», «театр танца». За призы будут бороться хореографический коллектив «Вдохновение» и солисты.

Победители получат возможность нынешним летом продолжить обучение на мастер-классах, которые пройдут в «Артеке» и детском центре «Океан» во Владивостоке.

Дата публикации: 02 апреля, 2018 [12:40]
Дата изменения: 02 апреля, 2018 [12:43]