Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Урок гражданственности «Я голосую впервые»

В марте месяце в библиотеках ЦБС ЗГО проводится Акция «Мы молодые! Нам жить, нам выбирать!», посвященная выборам Президента РФ. Специалисты Центра правовой и социально значимой информации для студентов Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова «ЗлатИК» и Златоустовского техникума технологий и экономики провели урок гражданственности «Я голосую впервые».

Свыше 100 студентов, которые впервые придут на выборы, получили развернутые ответы на интересовавшие их вопросы. Сотрудники рассказали о кандидатах, баллотирующихся на пост Президента Российской Федерации, и познакомили с их предвыборными программами. На примере выборов Президента РФ рассматривались создание и работа избирательных комиссий, выдвижение кандидатов и их регистрация в Центральной избирательной комиссии РФ, проведение кандидатами предвыборной агитации. А также права и обязанности избирателей, в том числе о праве голосования на любом избирательном участке.

В заключение все молодые избиратели получили информационную памятку «Я голосую впервые», специально разработанную для данного мероприятия. В памятке представлен «Словарь молодого избирателя», информация по новым правилам голосования, избирательным правам гражданина РФ.

Дата публикации: 13 марта, 2018 [22:20]
Дата изменения: 13 марта, 2018 [22:21]