Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Масштаб участников и широта души

Мероприятие пройдет 16 декабря в центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, об этом рассказали на пресс-конференции, прошедшей 12 декабря в Правительстве области.

По словам заместителя министра культуры Челябинской области Григория Цукермана, в этом году фестиваль приобретает иной масштаб.

Предполагается, что в этом году мероприятие посетит более 5000 человек. Фестиваль пройдет в лучших традициях народного разгуляя.

7 районов города будет представлено в рамках фестиваля.

Торговые ряды начнут свою работу с 10.00 утра, на них представят свою продукцию 25 производителей пельменей и мясных деликатесов, а также 19 фермерских хозяйств с экологически чистой продукцией.

В 12.00 на главной сцене концертная программа, в которой примут участие лучшие творческие коллективы города и области. Одной из главной изюминок фестиваля станет большой народный флешмоб.

Во время всего фестиваля будут работать интерактивные площадки, на которых можно будет поучаствовать во всевозможных русских забавах.

В течение всего фестиваля народное жюри сможет оценить пельмени разных производителей. Лучшему будет вручен почетный «Знак качества».

Директор Центра развития туризма Дмитрий Столбов отметил, что каждый победитель номинаций «Мастер пельменя», «Народный пельмень», «Хвастушка» получат туристический сертификат.

Организаторами мероприятия выступает Министерство культуры Челябинской области, Министерство сельского хозяйства и Центр развития туризма.

Ждем челябинцев и гостей города с 10.00 утра в центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

Дата публикации: 12 декабря, 2017 [22:51]
Дата изменения: 12 декабря, 2017 [22:54]