Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Детская библиотека Трехгорного отметила юбилей в стиле «квилт»

Праздничное торжество решили провести необычно в стиле «квилт». «Вообще, квилт – это вид творчества, лоскутное шитье, - рассказывает директор библиотеки Ирина Первухина. – Как шьется изделие в этом стиле – лоскутик к лоскутику, так и наш праздник составлен  из разных по содержанию и объему  тем. А красивую «окантовку» ему придали концертные номера,  подготовленные нашими друзьями – работниками дворца культуры «Икар» и детской школы искусств, спасибо им  за такие необыкновенные музыкальные подарки!» «Лоскутики» библиотечного квилта  рассказывали о достижениях библиотеки и  ее сегодняшнем дне.  Одной из важных тем прозвучала  тема истории учреждения.  Ведущие праздника Д.В. Яценко и Н.А. Дабарская с теплотой говорили о тех, кто вложил в это учреждение много своих сил. Это и руководители библиотеки. В разные годы ими были С.Ф. Бояринцева, Л. Н. Дигилева, Л. А. Анискина. Сегодня – И. В. Первухина. Это и ветераны и люди, проработавшие в учреждении долгие годы: И. А. Ивашкина, Н. В. Чеснокова,  Т. Н. Вебер, А. Р. Лунецкая, Г. А. Коханая, С. В. Тетушкина, О. В. Леонтьева, М. М. Равилова, Г. А. Хваткова, О. Ю.  Коваленкова, В. А. Шахтарина, Л. М. Титова, Ф.Я. Ганиева, Л.С. Сергеева, Г.И. Смирнова  и многие другие.

Поздравить юбиляров  пришли руководители города, Приборостроительного завода, общественных организаций. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры, организацию библиотечного обслуживания населения города, благодарность главы города объявлена работникам ЦГДБ им. С. Т. Аксакова Ирине Дмитриенко и Дине Яценко, благодарность главы администрации – Татьяне Котляровой, Нине Маковецкой и Ларисе Пудовкиной. Грамотами главы администрации города отмечены Наталья Дабарская, Ольга Ирзун, Ольга Исмагилова, Людмила Першина, Елена Романова и Маргарита Шапкина. 11 сотрудников библиотеки награждены знаком «Гражданин страны «Росатом». 6 сотрудникам вручены грамоты Управления культуры администрации Трехгорного. Награды городской профсоюзной организации получили  Ирина Первухина, Анастасия Храмова и Светлана Деменьшина.  Коллективу библиотеки и театральному коллективу «Открытая книга» главой города вручены сертификаты на 20 тысяч рублей. Добрые слова в адрес коллектива библиотеки сказаны и директором ФГУП «ПСЗ» Геннадием Владимировичем Комаровым, а для улучшения материально-технической базы – подарок –  еще один денежный сертификат.  Праздник закончился  поздравлениями от давних друзей – сопредседателя литературного объединения «Исток»  Ю.Н. Жилина и председателя городского Совета ветеранов Е.Н. Деревянко. Они представили свой творческий подарок – коллаж из фотографий коллектива библиотеки, составленный в стиле «квилт» и стихотворения (автор – Ю.Н. Жилин, в сокращении):

Средь иностранных разных слов

Вы выбрали такое,

Что нас лишили крепких снов

И вообще покоя!

Заудив «квилт», видать, в Сети,

И, вставив слово в приглашенье, -

Вы тем подвигли нас идти

В библиотечном направленьи….

В манере «квилт» создав коллаж,