Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  День добра и уважения.

И пусть, взрослеет возраст,
но, Душою возраст вечно молод,
Пусть будет так, как быть должно –
Пусть будет возраст, людям дорог.

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

В череде мероприятий в рамках празднования Дня пожилого человека, в центре социальной помощи города Троицка, члены общества инвалидов накрыли праздничный стол. Сотрудниками библиотеки-филиала №3 Светланой Овсяницкой, Ильмирой Мухамедсафиной и художественным руководителем клуба поселка мясокомбинат Анжеликой Глазыриной проведена празднично-развлекательная программа «Золотая осень жизни».

Активные, увлеченные и жизнерадостные люди «золотого возраста» участвовали в конкурсах, делились воспоминаниями о самых счастливых минутах жизни, читали свои любимые стихи, дружно пели песни с вокальным ансамблем «Надежда». Большим сюрпризом для всех стало выступление художественного руководителя клуба поселка мясокомбинат Анжелики Глазыриной с программой «Шоу мыльных пузырей».

Творческое сотрудничество библиотеки-филиала №3 и клуба поселка мясокомбинат позволяет проводить интересные и насыщенные мероприятия для жителей нашего города.

Дата публикации: 12 октября, 2017 [10:27]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [10:28]