Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Карталинские железнодорожники принимают поздравления!

5 августа 2017 года в г.Карталы прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника.  Проходили они в течение дня на разных площадках города. И рассчитаны они были на все возрасты карталинцев.
Профессиональный праздник День железнодорожника  отмечается практически в каждой семье, так как  Карталы называют  городом железнодорожников неспроста. Развитие Карталов напрямую  связано со строительством железной магистрали, которая  и сегодня во многом определяет экономику Карталинского района. Поэтому в Карталах с особой теплотой  относятся ко Дню железнодорожника.
     Эстафету праздничных мероприятий  на стадионе «Локомотив» открыл спортивный праздник «Сила! Молодость! Здоровье!», в котором приняли участие организации, учреждения и поселения   Карталинского района. Среди них были команды: Локомотивного депо, «Скала» Росрезерв, Пенсионного фонда, Управления образования и т.д. Все они активно принимали участие в программе праздника, куда входили следующие виды спорта: пляжный волейбол, стритбол среди мужских и женских команд, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, дартс. На спортивном  празднике все участники получили большой заряд бодрости и массу положительных эмоций.
      Но на этом приятные сюрпризы для карталинцев не закончились, а только  начались.    На праздник карталинцы пришли целыми семьями.  Детям скучать не пришлось. Для них на аллее были установлены надувные аттракционы, качели, паровозики,  торговцы предлагали различные сладости и забавные игрушки.
     На самой же площади Ленина  для ребят творческим коллективом Дома культуры «40 лет октября» было организовано театрализованное представление «Поезд дружбы» с  ростовыми куклами, которые представляли   героев  из сказки «Бременские музыканты». Сказочные персонажи играли, пели и танцевали с детьми. Активные, ловкие, веселые и находчивые ребята получали  призы и подарки за участие в конкурсах и забавах.  Детям настолько понравилось представление, что они еще долго не хотели отпускать полюбившихся героев.
 Торжественное официальное мероприятие началось в 20.30 . С главной городской  сцены с профессиональным праздником работников железнодорожной отрасли поздравил Сергей Шулаев. Особые слова признательности  глава района  адресовал ветеранам отрасли, заложившим  славные традиции, которые сегодня продолжает новое поколение железнодорожников. С теплыми словами поздравлений к присутствующим на празднике обратились: председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района, Валерий Демедюк, заместитель главы Карталинского муниципального района - секретарь  политсовета Карталинского местного отделения ВПП  «Единая Россия», Галина Клюшина и главный ревизор Южно-Уральской железной дороги Алексей Рыбаков отметив, что  карталинские железнодорожники  всегда славились  умением эффективно и слаженно работать, своим мастерством и профессионализмом.
      Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены  в этот день руководители  железнодорожных предприятий нашего города, монтеры пути, механики, машинисты, инженера и многие другие кто связал свою трудовую деятельность с железной дорогой.
Настоящим подарком для жителей города стала концертная программа  участниками, которой  были творческие коллективы и солисты   Дома культуры «Россия» и  Дома культуры «40 лет Октября»: детский хореографический коллектив «Мадлен», солисты Елена Белоусова, Надежда Бойко, Антон Крашенников, Ирина Максименко, Евгения Веклич, трио «Исток» и т.д., а также  артисты из г.Магнитогорска шоу-балет «Абсент» и г.Челябинска вокальный коллектив«StatusMen». Вокалисты  этого коллектива   буквально зажгли публику своим артистизмом и исполнительским мастерством.
     Мероприятие завершилось праздничным салютом.

Дата публикации: 08 августа, 2017 [08:56]
Дата изменения: 08 августа, 2017 [09:36]