Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Волшебство акварели

C 8 июня по 6 августа 2017 года в Сочинском художественном музее пройдет выставка «Волшебство акварели. Мастер и ученик» из фондов Академии акварели и изящных искусств и Образовательного Центра «Сириус».

Выставка объединила произведения народного художника России Сергея Андрияки, учебные работы студентов Академии и работы участников творческих смен по направлению «Живопись» Образовательного центра «Сириус».

Экспозиция предлагает зрителю увлекательный рассказ о творческой и учебной жизни Академии и «Сириус», демонстрирует достижения студентов и учащихся, знакомит с техникой классической акварельной живописи – всего около 250 художественных произведений.

Ученица отделения изобразительного искусства ДШИ г. Бакала Брюханова Екатерина (преподаватели Смирнова Е.И., Бунакова Л.В.) в мае проходила обучение в образовательном лагере «Сириус». И на выставке «Волшебство акварели. Мастер и ученик» будут представлены две ее работы.

Для справки: Сергей Андрияка известен как мастер классической многослойной акварели, его работы отличаются монументальностью. Неповторимая манера художника демонстрирует преемственность классических традиций акварельной живописи и академического рисунка XIX века. Среди картин мастера представлены полюбившиеся поклонникам его творчества масштабные акварели «Сирень» (2015), «Натюрморт с фарфором» (2000), «Водопад в Норвегии» (2007).

Дата публикации: 09 июня, 2017 [15:36]
Дата изменения: 09 июня, 2017 [16:36]