Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  Коркино готовится к Дню России

В преддверии главного государственного праздника, который отмечается в нашей стране 12 июня, в Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района 8 июня была проведена беседа у выставки-признание «Отечество мое - Россия».

Участниками беседы стали дети из летнего лагеря МКОУ «СОШ № 11» Розинского поселения, подростки из трудового отряда, организованного при Отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коркинского муниципального района, а также рядовые читатели библиотеки. Каждый присутствующий узнал историю праздника, его традиции - все то, что позволяет стать празднику по-настоящему народным. Кроме перечисленного, ребята могли подобрать литературу об истории нашего государства, о символике и государственном устройстве нашей страны. И все, кто хочет больше узнать об этом празднике могут воспользоваться предложенной литературой, посетив детскую библиотеку.

Дата публикации: 09 июня, 2017 [13:34]
Дата изменения: 09 июня, 2017 [16:34]