Главная »  Новости муниципальных районов и городских округов »  IХ областной конкурс-Фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца»

22-23 апреля 2017 года в Районном доме культуры с. Долгодеревенское.

Под патронатом Министерства культуры Челябинской области пройдет IX областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца». Организаторами мероприятия являются ГБОУДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области», Отдел культуры администрации Сосновского муниципального района.

Конкурс-фестиваль проводится в два этапа:

I этап - по городам  районам области, февраль-март 2017 года

II этап – заключительный, областной

Как сообщают организаторы в конкурсе-фестивале принимают участие хореографические коллективы детских школ искусств, лицеев, гимназий. В фестивальной программе должны быть представлены дети всех возрастов.

Конкурс-фестиваль проводится по четырем номинациям (1-3 коллективные, 4 соло). Возраст участников – по двум возрастным категориям:

- до 12 лет

- 13-17 лет

Оргкомитете сообщает, что в данном фестивале примут участие коллективы из учебных заведений Челябинской области: Златоуста, Челябинска, Южноуральска, Кыштыма, Копейска, Сима, п.Локомотивный, и  муниципальных районов: Октябрьский, Красноармейский, Аргаяшский, Троицкий, Сосновский, Чебаркульский, Нагайбакский, Чесменский, Еткульский, Саткинский, Увельский, Варненский, Карталинский.

В работе жюри Областного фестиваля хореографических коллективов "Радуга танца" примут участие ведущие специалисты в области хореографии системы культуры Челябинской области.

Председатель жюри: Разин Алексей Николаевич- балетмейстер-репетитор государственного ансамбля танца «Урал».

Члены жюри:

Морозов Владислав Владимирович - солист Челябинского театра современного танца, педагог-репетитор Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный драматический «Молодежный театр».

Керас Ольга Ефимовна - преподаватель по классическому танцу ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».

Краснопольская Марина Юрьевна - секретарь жюри, заместитель директора ГБУДПО «УМЦ».

Самые яркие номера по всем номинациям будут включены в гала-концерт, который пройдет 23 апреля в 15.30 в зрительном зале Районного дома культуры с.Долгодеревенского (ул. Свердловская 15).

Дата публикации: 21 апреля, 2017 [09:44]
Дата изменения: 21 апреля, 2017 [09:45]