Главная »  Новости »  У юных южноуральцев появилась еще одна возможность проявить свои таланты

В Челябинской области стартовал проект «Восьмое небо», направленный на развитие совместного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и обычных детей, сообщает пресс-служба областного общественного движения «За возрождение Урала».

По словам организатора проекта – руководителя студии творческого развития «Соната» Наталии Шаталовой, проекту два года, и если в прошлом году он  был городским, то теперь организаторы решили охватить всю область.

«Мы приглашаем к участию в проекте детей с ограниченными возможностями здоровья, обладающих ярко выраженным творческим талантом в хореографии, вокале, музыке, - говорит Наталия Шаталова. - После предварительного просмотра всех номеров мы сформируем группу финалистов, которые проявят себя как артисты, исполнив в тандеме с профессионалами творческие номера».

Участники проекта впервые встретятся в сентябре на командообразующей игре-тренинге, затем в течение осени они сразятся на кулинарном поединке и продемонстрируют танцевальные способности на осеннем балу. Финалом проекта станет фестиваль детского творчества «Восьмое небо», который пройдет в ноябре этого года.

«Сейчас мы собираем заявки на участие в проекте, – уточнила Наталия Шаталова. – Специальной формы заявки у нас нет. Необходимо указать имя, фамилию, возраст, контактный телефон и свое творческое увлечение: хореография, музыка или вокал».

Как и в прошлом году, проект поддерживает министерство социальных отношений Челябинской области.

«Развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья – важный фактор их интеграции в обычную жизнь, - говорит министр социальных отношений Лариса Мошкова. – Хорошо, что в области появился еще один проект, который помогает детям раскрыть свои таланты, делает их жизнь яркой и насыщенной».

Как сообщила Лариса Мошкова, в конце августа министерство проведет финал областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Не исключено, что многие его участники станут звездами проекта «Восьмое небо».

Заявки на участие в нем принимаются по телефону (351) 240-08-08,  по электронной почте shatalova_nv@mail.ru или по адресу 454091 г. Челябинск, ул. Свободы, 185 (студия «Соната»).

Дата публикации: 26 июля, 2013 [08:01]
Дата изменения: 25 июля, 2013 [23:02]