Главная »  Новости »  Тысяча и одна картина: в Челябинске открывается крупнейшая выставка УрФО.

Межрегиональная художественная выставка «Большой Урал-XII» стартует в Челябинске 21 сентября. Масштабный художественный проект союза художников Российской Федерации проводится при поддержке регионального минкульта. Каждые пять лет проект демонстрирует прогресс и достижения художников Уральского региона, а также иллюстрирует современное состояние одного из авторитетных художественных объединений нашей страны.

В 2018 году выставка «Большой Урал XII» развернется на двух площадках: в выставочном зале Союза художников России и зале им. арх. Е. В. Александрова.

В экспозицию 2018 года вошли произведения мастеров со всего Уральского региона. На «Большом Урале - XII» будут представлены работы художников из Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО, Ямало-Ненецкого автономного округа, Орска, а также Челябинска и городов области - Златоуста, Магнитогорска. Среди участников проекта около 400 художников, представляющих более 1000 произведений.

Выставка покажет современное состояние классических видов искусства: живописи, графики, скульптуры малых форм и керамики, декоративно-прикладного искусства, театрально-декорационного искусства, монументального искусства. Отдельный сектор отведен под искусствоведческие труды и исследования.

По результатам данного мероприятия будут отобраны произведения для участия в проекте «РОССИЯ», в рамках которого в «Центральном доме художника» (г. Москва) пройдёт огромная всероссийская выставка.

Дата публикации: 17 сентября, 2018 [17:27]
Дата изменения: 17 сентября, 2018 [16:59]