Главная »  Новости »  Новый сборник ко Дню детской книги

В преддверии Международного Дня детской книги южноуральские литераторы приготовили подарок юным читателям. Традиционно книжный праздник отмечается 2 апреля. К этой дате союз детских и юношеских писателей Южного Урала приурочил выпуск сборника «Малышок».

Книга рассчитана на детей до четырех лет, объединяет стихи, рассказы, сказки и загадки. В сборник вошли работы 35 авторов, в том числе классиков жанра, таких как Людмила Татьяничева, Василий Кузнецов, Ефима Ховива, произведения Аси Горской, Олега Павлова, Северины Школьниковой, сочинения представителей более молодого поколения  - Яниса Грантса, Елены Сыч.

Этот первый том Книги для детского чтения – продолжение  просветительского проекта Союза литераторов челябинской области «Соло для детской книжки», направленного на воспитание у детей любви к отечественной литературе, к традиционным нравственным ценностям нашего общества.

Дата публикации: 29 марта, 2018 [15:38]
Дата изменения: 29 марта, 2018 [15:44]