Главная »  Новости »  Камерный театр отметит юбилей «25+5»

Завтра, 29 апреля, челябинский Камерный театр приглашает на юбилейный вечер. Коллектив будет отмечать 30-летие существования. Зрители, гости и друзья театра увидят большой капустник, который готовит труппа.

В программу вошли разножанровые и раностилевые сценки, начиная с поэтических чтений, заканчивая танцевальными номерами.

С юбилеем Камерный театр поздравят знаменитости, которые в свое время сотрудничали с коллективом:  Александр Филиппенко и Валентина Талызина.

Камерный театр – один из самых молодых в Челябинске. Идея его создания родилась в 1988 году у группы актеров челябинского ТЮЗа во главе с Евгением Фалевичем. Это были люди, сплоченные идеей театра-дома, союза единомышленников   Первый спектакль «Крик лангусты» по пьесе Джона Марелла нового театра привлек внимание публики и критики.

Первоначально Камерный театр существовал под эгидой Челябинского фонда культуры. Своего здания пока не было, арендовали случайные помещения, играли на улицах, во дворах, в пионерских лагерях. В 1991 театр получил помещение на улице Цвиллинга, 15. Первая премьера, состоявшаяся в новом помещении - "Археология", была отмечена несколькими наградами на областном фестивале "Театральная весна" (ныне "Сцена") в 1991 году.

31 декабря 1992 года Камерный театр получил статус государственного. Именно поэтому юбилейный вечер называется «25+5»: пять лет театр пребывал в свободном полете и 25 лет имеет официальный статус.

Дата публикации: 28 марта, 2018 [16:00]
Дата изменения: 28 марта, 2018 [17:59]