Главная »  Новости »  Конкурс юных художников соберет участников со всего Южного Урала

В выходные, 24-25 марта, в Челябинске пройдет заключительный тур X Областного конкурса  юных художников имени Аристова. За пальму первенства будут бороться 128 участников. Конкурс проводится под патронатом регионального министерства культуры,  организаторами мероприятия выступает учебно-методический Центр по образованию и повышению квалификации работников культуры.

Конкурс имени Аристова – один из немногих в России, который проводится очно. На большинство аналогичных состязаний участники присылают готовые работы. Конкурс Аристова помимо творческих талантов проявляет способность детей мыслить и творить самостоятельно.

Каждый год художники соревнуются в разных жанрах: рисунку, живописи, станковой композиции, декоративной композиции. На этот раз юные художники продемонстрируют свое мастерство в академическом рисунке. Своих лучших учеников пришлют 48 художественных и школ искусств области, а также студенты Озерского колледжа искусств и Южно-Уральского института искусств. Общее число конкурсантов составляет 128 человек.

Конкурс будет проходить по шести возрастным группам в двух номинациях: «Краткосрочная зарисовка» и «Академический натюрморт (тональный рисунок)». Экспертную комиссию возглавит председатель правления Челябинского союза художников Анатолий Костюк.

В рамках мероприятия  состоится методический семинар для преподавателей отделений изобразительного искусства ДШИ, ДХШ «Методика преподавания академического рисунка».

Дата публикации: 22 марта, 2018 [18:52]
Дата изменения: 22 марта, 2018 [18:53]