Главная »  Новости »  Презентация двух поэтов – Полины Потаповой и Александра Корамыслова – пройдет в Публичной библиотеке

В 2018 г. в «Издательстве Марины Волковой» вышла совместная книга А. Корамыслова и П. Потаповой «Танкетки на двоих», которая и будет представлена гостям. Все желающие могут задать вопросы авторам, а также услышать стихи, не вошедшие в книгу.

Об авторах:

Полина Потапова (Челябинск) – поэт, филолог, журналист. Работала в сетевых изданиях «74.ru» (зам. гл. редактора) и «kursdela.biz» (гл. редактор). С 2016 – вольный художник.

Автор поэтических сборников: «Первые значения» и «Родственные связи».

Вошла в антологию «Современная Уральская поэзия, 1997–2003 гг.» (сост. В. Кальпиди, Челябинск, 2003) и «Уральская поэтическая школа. Энциклопедия 1981/2012» (ред. В. Кальпиди, Челябинск, 2013).

Публиковалась в поэтических альманахах «Паровозъ», «Невский альманах», «45 параллель»; журналах «Новая юность», «Уральская новь», «Уральский следопыт», «Урал» (под псевдонимом Полунина) «Новая реальность», «Балтика» и др.

П. Потапова принимает активное участие в российских и международных литературных конкурсах:

• лауреат Международного литературного конкурса «6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии» (2017)
  • дипломант в номинации «За поэтическую зрелость и мастерство» литературного конкурса-фестиваля «Решетовские встречи» (2017)
  • полуфиналист поэтического конкурса «Заблудившийся трамвай» им. Н. С. Гумилёва в рамках международного литературного фестиваля «Петербургские мосты» (2016)
  • финалист международного поэтического конкурса «Бог сохраняет всё; особенно – слова» в рамках фестиваля «Провинция у моря – 2016»
  • участник Международного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира» 2016 и 2015 гг., номинация «Неоставленная страна»; Международного литературного конкурса «Славянская лира – 2015», в номинациях «Поэзия. Свободная тематика» и «Сатира и юмор»
  • призёр Международного творческого конкурса «МИРСКОНЦА-2015» в номинации «Письмеса: поэзия» (2 место) и др.

Александр Корамыслов (Воткинск) – поэт. Многие годы работал в городском Музее истории и культуры, организатор литературных вечеров в музее. Лауреат конкурсов в области культурной журналистики проекта «Культурная столица Поволжья» (2004, 2005). Публиковал стихи, танкетки, однословия в журналах «Арион», «Воздух», «Волга», «Урал», «Дети Ра», «Соло», «Футурум АРТ», «День и ночь», «Крещатик», альманахах «Дирижабль» (Нижний Новгород), «Молодой Гений» (Костомукша), «Перелом ангела», «Тритон» (Москва), «Черновик» (Нью-Джерси), газетах «Гуманитарный Фонд», «Русский курьер», «НГ-Exlibris», «Культура», удмуртских городских и республиканских изданиях, а также в Интернете. Первая книга вышла в 2014 году.

Встреча пройдет в читальном зале № 3 Челябинской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 60).

Начало в 18.00.

Напомним: проект «Презентация поэта» впервые стартовал в Челябинске в январе 2017 года. Он организован издательством Марины Волковой и Челябинской областной универсальной научной библиотекой.

Дата публикации: 13 февраля, 2018 [14:15]
Дата изменения: 13 февраля, 2018 [14:31]