Главная »  Новости »  Блинный конкурс к Масленице

В преддверии проводов зимы челябинский областной Дом дружбы народов  вербует участников  на конкурс «Лучший масленичный блин». Праздничные гуляния пройдут 17 февраля в горсаду имени Пушкина, именно здесь лучшие хозяйки со всей области представят свои блинные шедевры на суд экспертов и простых челябинцев.

«Конкурс проводим пятый раз, своего рода юбилей. Он всегда вызывает большой интерес, и количество конкурсантов растет. В прошлом году заявилось 84 участников, думаю, в этот раз будет не меньше. Уже сейчас откликнулись и прислали заявки из Коркино, Копейска, Кунашакского района», - прокомментировала директор областного Дома дружбы Юлия Лапидус.

Цель конкурса - повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках. Определять лучших из лучших будет как профессиональное жюри, так и горожане, пришедшие на праздник.

Победительниц будут выбирать по шести номинациям: за семейный рецепт, за самый вкусный блин с начинкой, за целое блюдо, приготовленное из блинов, и за оформление стола. Свою награду также вручит жюри конкурса, предусмотрен приз зрительских симпатий – посетители праздника  смогут продегустировать блинчики и отдать свой голос за самого лучшего кулинара.

Победители получат большие наборы из посуды.

Дата публикации: 06 февраля, 2018 [13:35]
Дата изменения: 08 февраля, 2018 [18:30]