Главная »  Новости »  Вручение премии «Душа Южного Урала»

15 декабря 2017 года в 12.00 часов в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.

Они будут награждены Дипломами и денежной премией в размере 60,0 тысяч рублей.

Номинация  «Народный мастер» - Окунева Е. А. - заведующая художественно-оформительской мастерской, город Магнитогорск, МБУК «Дом дружбы народов».

Номинация  «Народное пение» - Фролов В.В. - руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Рябинушка», Верхнеуральский район, Межозерное объединение «Меридиан».

Номинация «Народная музыка» - Самохвалова Г.Ю. – художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Синегорье», город Челябинск, ДШИ №5.

Номинация «Народный танец» - Козлов С.Г. – балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Златоустье», город Златоуст, ДК «Булат – РЦНТ».

Номинация «Традиционная народная культура» - Калинина Л.Я. - Заслуженный работник культуры РФ, хормейстер ГДК, город Миньяр.

Дата публикации: 05 декабря, 2017 [11:20]
Дата изменения: 05 декабря, 2017 [11:33]