Главная »  Новости »  Новое здание администрации на Аркаиме.

Благодаря этому в будущем году наши гости будут оформлять проживание, заказывать экскурсии  не в тесном душном вагончике, а в светлом современном помещении. Вокруг выложенной камнем площадки разместятся удобные скамейки для ожидания, а от непогоды можно будет укрыться на крытой веранде.

Коллектив заповедника “Аркаим” с пониманием относится к непростой экономической ситуации в нашей стране и старается решать возникающие вопросы функционирования большого музейного комплекса, расположенного в глухой степи на 652 га земли, за счет заработанных средств.

Именно средства, поступившие от туристов за услуги по проживанию и экскурсионному обслуживанию, направляются на ремонт и улучшение условий проживания, на реконструкцию музейных объектов: городища Аркаим, Музея древних производств, ветряной мельницы, Жилища каменного века.

Наш учредитель - Министерство культуры Челябинской области в лице Алексея Бетехтина очень положительно оценивает наши подходы и не устает повторять: “Мы создали материальную базу учреждения, выполняем в полном объеме обязательства по выплате заработной платы, коммунальным услугам, налогам, предоставили право оказывать платные услуги и расходовать доход от них на уставные цели. Ваша обязанность умело распорядиться предоставленными ресурсами в целях дальнейшего развития учреждения”.

Дата публикации: 12 октября, 2017 [18:55]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [18:56]